Школа
Школа

В учебных заведениях Червонограда Львовской области до сих пор распространены туалеты без дверей. Их не могут поставить из-за нехватки денег. Об этом рассказали СМИ Украины.

По информации СМИ, в бюджетах городских школ нет средств для переоборудования школьных туалетов. Поэтому школьники вынуждены пользоваться старыми туалетами, в которых нет дверей.

По словам директора одной из украинских школ, «дети стесняются ходить в такие туалеты, в них нельзя закрыться, поэтому многие ученики терпят до дома». Он отметил также, что старые санитарные нормы допускали туалетные кабинки без дверей, поэтому их до сих пор не сделали. А сейчас в школьных бюджетах нет средств на переоборудование туалетов согласно новым нормам.

«У нас туалеты чистые. Дети имеют комфортные условия, ведь мы всегда соблюдаем все гигиенические требования. Чтобы прицепить дверь, нам надо полностью переделывать все кабинки», — заявила директор школы.

Добавим, что в другой школе города двери для туалетов профинансировали спонсоры. Из древесной плиты их выпилил школьный учитель труда с помощью рабочего.

Сообщается, что ранее в школах в Ровенской области после ремонта туалеты остались и без дверей, и даже без перегородок между соседними унитазами.

tual.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео