Газпром
Газпром

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что темпы потребления газа в Китае ошеломляющие.

Однако пока компания не может поставлять в страну огромные объемы газа.

"Самым динамичным, самым быстрорастущим является рынок Китая, который каждый год нас просто ошеломляет темпами роста потребления", — заявил на годовом собрании Международного делового конгресса глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Руководитель российской компании заметил, что в первой половине года потребление газа в Китае выросло на 15,5%, а импорт — на 23,8%. По данным Алексея Миллера, в 2021 году Китай может импортировать 160 млрд кубометров газа при потреблении в 360 млрд кубометров.

"Что касается наших поставок в Китай, то они растут и на текущий момент они суммарно с начала поставок по 30-летнему контракту составляют уже более 10 миллиардов кубометров газа, при этом "Газпром" в некоторые дни превышает суточные контрактные обязательства по просьбе наших китайских коллег", — заметил Алексей Миллер.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -5 # Имя 20.09.2021 06:33
Да объемы ошеломляющие но цена за газ по 30и летним контрактам мизерная и находится на уровне рентабельности! Когда у россии отжали украину и начали давить, Китай вроде как помог и начал закупать газ но по мизерной цене! Так что чему радоваться! Кроме газа у россии и нечего предложить вот и носятся с ним, как дурень с торбой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 20.09.2021 13:07
"Кроме газа у россии и нечего предложить вот и носятся с ним, как дурень с торбой!" Если кто и мог написать такое про 6-ю экономику мира по ВВП(ППС), то только патентованный безграмотный дурень!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # петрович 20.09.2021 09:15
У украини крым отжали,войну в донбасе организовали а теперь украину отжали?[цензура]ы,[цензура]...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео