Донбасс
Донбасс

Как заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, РФ не станет вести никаких переговоров по Крыму до тех пор, пока Киев не выполнит Минские соглашения и окончательно не решит проблему Донбасса.

По его словам, Россия кардинально пересмотрела свою политику по Донбассу, и Украине стоило бы поменять свой подход к ЛДНР.

«Нам необходимо пересмотреть вообще всю государственную политику в отношении Донбасса. Без решения вопроса Донбасса не будет даже подхода к истории Крыма. То есть, мы пока не решим вопрос Донбасса, мы даже нормально говорить о Крыме не сможем, предмета для диалога не будет.

Мы должны понять, что Россия поменяла свою стратегию в отношении Донбасса. Уже два года как Россия передумала и не собирается возвращать нам Донбасс. Мы дальше живём в мифе в отношении того, что Россия хочет обратно запихнуть нам Донбасс, чтобы он был якорем, мешающим нашей евроинтеграции», – сказал он.

Также Бортник подчеркнул, что в скором времени Россия может признать Донбасс.

«Возможен ли разворот в поведении России, я о признании этих республик и их реинтеграции в РФ? Реинтеграция в РФ – маловероятный сценарий. Признание этих республик при нынешнем тренде – реальный сценарий на протяжении десяти лет», – отметил Бортник.

Стоит отметить, что Бортник также сообщил во сколько Украине обошлась война на Донбассе. По его информации, Украина потеряла около 450 млрд долларов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео