Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Как заявил депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин, нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому грозит тюремный срок и уберечься от него он может лишь одним способом.

Так, Кузьмин заявил, что все заявления Зеленского о «спасении родины» — это всего лишь прикрытие и страх перед наказанием за содеянные им должностные преступления.

"Как ему не бояться, если и незаконное закрытие оппозиционных телеканалов и уничтожение оппозиционных электронных СМИ, и незаконное преследование лидеров оппозиции, и незаконный разгром Конституционного суда, и незаконное увольнение его руководителя, и незаконная ликвидация ОАСК, и дело "вагнеровцев" (о задержании россиян в Минске в 2020 году), и незаконное наложение санкций на соотечественников, и многое другое, о чем без устали пишут журналисты — все это преступления действующего режима, ответственность за которые несёт персонально Зеленский", — говорит депутат.

Однако депутат от ОПЗЖ подчеркивает, что Зеленский намерен баллотироваться второй раз и только это спасет его от уголовного преследования, поскольку по украинским законам президентский иммунитет освобождает его от уголовной ответственности.

"Чтобы не сесть в тюрьму, Зеленскому нужно как можно дольше находиться в президентском кресле. По закону только президентский иммунитет освобождает гражданина Украины от уголовного преследования за совершенные преступления. Другими словами, только второй президентский срок спасает его от неминуемого тюремного заключения", — подвел итог Кузьмин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео