КПВВ
КПВВ

Правительство Украины утвердило изменения правил карантина. Об это сообщает МОЗ.

Отмечается, что изменения коснуться учебных заведений, мест массового посещения, общепита, обслуживающей сферы и пересечения украинской границы и КПВВ.

Итак, главные изменения в карантинных нормах:

  1. COVID-сертификат будет иметь две опции ("желтый" или "зеленый") и будет содержать информацию о вакцинации, отрицательный результат тестирования (действует 72 часа) или выздоровления от COVID-19. «Желтый» сертификат будет иметь информацию о первой прививке, а «зеленый» - о полном курсе.
  2. В случае введения желтого уровня эпидемической опасности смягчены требования к работе учебных заведений. Они будут работать при наличии не менее 80% работников с "желтыми" или "зелеными" COVID-сертификатами. То есть учителя смогут приходить в школы и с одной прививкой.
  3. Ограничения желтого уровня не действуют, если все участники (посетители) и не менее 80% организаторов массовых мероприятий, работников кинотеатров, театров, музеев или других культурных заведений, спортзалов и бассейнов имеют "желтые" или "зелёные" COVID-сертификаты. Окончательное решение о том, предоставлять услуги только вакцинированным, или придерживаться всех карантинных ограничений, остается за владельцем заведения.
  4. В случае введения красного уровня эпидемической опасности учебные заведения будут работать только если 100% работников имеют «зеленый» COVID-сертификат.
  5. Действующие ограничения красного уровня не будут применяться при условии наличия у всех участников (посетителей), работников и организаторов массовых мероприятий, в том числе религиозных, работников кинотеатров, театров, музеев или других культурных заведений, развлекательных заведений, ТРЦ, заведений общественного питания, рынков, спортзалов и бассейнов "зеленого" COVID-сертификата.
  6. При наличии у лица, пересекающего границу Украины или КПВВ, "желтого" или "зеленого" сертификата о вакцинации или выздоровления от COVID-19, он может не проходить самоизоляцию. Это же касается и лиц, прибывающих с территории ЛДНР и Крыма.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео