Карантинные меры
Карантинные меры

В Украине заговорили о переходе в "желтую" зону карантина. Также, кроме этого Кабинет министров Украины планирует пересмотреть правила адаптивного карантина в "желтых" и "красных" зонах.

Отмечается, что новые правила правительство может утвердить уже на этой неделе, но они вступят в силу только через 7 дней. Менять ограничения, действующие в разных зонах, не будут, но вакцинированные получат множество поблажек.

"Желтая" зона

Сейчас в "желтой" зоне предусмотрены ограничения по заполненности культурных заведений, спортзалов и кинотеатров. Кабмин может разрешить им не соблюдать это условие, если у них будет привит персонал и они будут принимать у себя вакцинированных посетителей.

В "желтой" зоне поблажки будут распространяться даже на тех, у кого пока только одна доза прививки. Какой процент вакцинированных нужен для того, чтобы продолжить работу без ограничений - 80 или 100 - это пока обсуждается. Похожие нормы правительство уже утвердило для учебных заведений.

По информации источников в Кабмине Украины, из 1,3 млн сотрудников образовательных заведений первую дозу получили только 44%, а вторую - 34%. Несмотря на это вводить обязательные прививки для них правительство не планирует.

"Красная" зона

В Кабмине говорят о том, что рестораны, ТРЦ и все те заведения, которые должны были закрыться по старым правилам, смогут продолжить работу при условии вакцинации персонала и обслуживания только привитых посетителей.

В "красной" зоне одна доза вакцины уже не подойдет - ни для персонала, ни для посетителей. Какой процент сотрудников должен быть привит - пока под вопросом.

Проверять посетителей заведений будут с помощью внутреннего свидетельства о вакцинации, документы будут доступны в приложении "Дии".

Параллельно в правительстве раздумывают над бумажной формой сертификата для тех, кто не владеет смартфонами, а также над вариантом справки для людей, имеющих серьезные противопоказания к вакцинации. Что касается условий для красного уровня, то к ним следует готовиться на октябрь-ноябрь.

Отмечается, что данные правила начнут действовать примерно под конец сентября, когда страну переведут в желтую зону.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.