Владимир Зеленский и Джо Байден
Владимир Зеленский и Джо Байден

Президент Украины Владимир Зеленский не получил во время своего визита в США от американского лидера Джозефа Байдена прямого ответа от президента США относительно членства Украины в НАТО. Так, Зеленский заявил во время форума «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве, который транслируется на странице Офиса президента в Facebook.

По его словам, Украина готова к вступлению в Альянс, но как обычно, во время своей поездки в Вашингтон, он так и не получил четкого ответа от США.

«Да, мы не получили прямой позиции по НАТО… Моя позиция проста — мы готовы к НАТО: уровню армии, специалистов, реформы, которые мы проводим нужны, прежде всего. Мы не получаем на что рассчитываем? Да, мы этого не получаем», — заявил Зеленский.

В тоже время Зеленский рассказал получает ли Киев давление со стороны США из-за экономических связей Украины и Китая. Ответ прозвучал не однозначно.

«Я не вижу пока какого-то открытого влияния. Я его не слышал. Но я не говорю, что нет сигналов со стороны США относительно отношений каких-либо стран в Европе с Китаем. Я не говорю о том, что этого нет», — заявил Зеленский.

Стоит отметить, что в рамках форума, Зеленский заявил, что он и его команда готовы уступить власть молодым и амбициозным людям, поскольку сам украинский президент и его соратники уже наработались.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео