Россия и США
Россия и США

Украинский политолог Руслан Бортник рассказал, почему на Украине категорически не хотят окончательного перемирия США и России.

СМИ Незалежной сообщают о подготовке очередной встречи президента РФ Владимира Путина и главы США Джо Байдена. В Кремле данную информацию пока не подтверждают. Но данная информация вызывает панику у киевских властей.

Бортник уверен, что Киев таким поворотом событий категорически недоволен. По его словам, Незалежной крайне невыгодны мир и сотрудничество между Россией и США, так как в таком случае они лишатся поддержки, получаемой от Запада.

«Украинским элитам, безусловно, невыгодно, чтобы Россия и США пришли к взаимопониманию. Потому что договоренности между Москвой и Вашингтоном в том или ином формате, даже при сохранении контроля над Украиной со стороны западных партнеров, будут означать, как минимум, снижение интереса к стране. Будет меньше денег, меньше внимания, меньше визитов», — заявил эксперт в эфире телеканала «Наш».

Политолог также отметил, что «перемирие» между Москвой и Вашингтоном может означать для Украины окончательную потерю суверенитета.

«Как максимум это будет разделение Украины на зоны влияния, принуждение ее к внешне установленному миру, к внешним правилам. Это означало бы также лишение внешнеполитического суверенитета. Мы внутри сможем руководить своей страной, но принимать внешнеполитические решения, определять, куда нам двигаться — в НАТО, ЕС или еще куда-то мы не сможем, это будет определяться глобальными договоренностями. Такие договоренности сегодня достичь очень тяжело, но возможно, потому что есть прецеденты, например, по Кубе и Молдавии», — считает эксперт.

В то же время, как подчеркивает Бортник, консенсус между США и Россией по вопросу Украины, стал бы настоящим благом для обычных граждан страны.

«Простым украинцам это выгодно, так как это означало бы стабильность, экономический рост, прекращение войны, если США и Россия все же договорятся. Но многим нашим политикам это не выгодно, они на этой войне деньги делают», — убежден Бортник.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.