Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Стало известно сколько денег потратил украинский президент Владимир Зеленский на свой визит в Вашингтон.

Так, согласно данным государственного портала использования публичных средств, расходы на перелет президента Украины и его делегации в США и обратно составили 8,4 миллиона гривен. В рублевом эквиваленте это более 23 миллионов рублей.

Отмечается, что во время рабочей поездки глава Украины посетил 3 американских города: Вашингтон, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Все расходы на перелет были оплачены предварительно, в переводе на американскую валюту они составили около 316 тысяч долларов.

Стоит отметить, что на все зарубежные перелеты Зеленского с начала 2021 года было потрачено более 16,6 миллионов гривен - почти 46 миллионов рублей) из бюджета страны. И что примечательно, эта сумма еще не включает в себя командировочные, питание и проживание политика и его окружения.

Напомним, что визит Зеленского в США начался 31 августа. На следующий день политик встретился с президентом страны Джо Байденом. Главы государств выступили против строительства газопровода «Северный поток-2» и приняли соглашение о стратегическом партнерстве Киева и Вашингтона.

Отметим, что в пресс-службе украинского президента сообщили, что снова готовит визит в США. На этот раз поводом станет его участия в заседании 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которое состоится в Нью-Йорке. Видимо это поездка также добавит немаленькую сумму в расходы бюджета страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео