Денис Пушилин
Денис Пушилин

Участие жителей ДНР в выборах в Госдуму сделает их еще ближе к России. Об этом сказал 8 сентября глава Донецкой народной республики Денис Пушилин на слете сторонников "Единой России", который проходит сегодня в Донецке.

По словам Пушилина, сейчас можно констатировать, что жители Донбасса стали гораздо ближе к Родине.

"Мы все мечтали стать частью России, и сегодня мы стали гораздо ближе к нашей большой Родине. В ближайшее время у нас будет возможность доказать, что мы действительно Россия, и наше участие в выборах депутатов Государственной Думы – это ключевой момент в интеграции Донбасса в российскую уже политику. Это заявление для всего мира. Есть граждане России, проживающие на территории Донбасса", — отметил лидер ДНР.

Также Пушилин выразил благодарность тем, кто искренне верит в большую Родину, и делает все возможное для ее процветания и подчеркнул, что "донецкая земля будет освобождена от украинских захватчиков".

"Народное ополчение Донбасса в 2014 году повторило подвиг своих героических предков. Саур-Могилу — господствующую высоту Донецкого кряжа — в 1943 году советские войска брали два раза. Семь лет назад на этом же самом месте ополченцы Донбасса дважды выдержали тяжелые бои с превосходящими силами украинских боевиков.

В 1943 году с освобождения Саур-Могилы началось победное шествие советской армии по Донецкой земле. В 2014-м контроль над высотой также стал стартом освободительной военной кампании.

8 сентября для жителей Донбасса символический день. Он вдохновляет нас, придает сил в борьбе за свободу и независимость. Сегодня мы делаем все возможное для нашей окончательной победы", - сказал Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео