Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Чрезвычайный и полномочный посланник МИД России в отставке Василий Корчмарь сообщил, что США относятся к Украине точно так же, как и к Грузии или Белоруссии.

По его словам, Вашингтон видит в этих странах только территорию для создания военных баз против России. Эксперт подчеркнул, что таким образом, Украину ожидает судьба Грузии 2008года, а для президента Украины Владимира Зеленского уготована участь его коллеги экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Вот, поехал Зеленский в США. Его администрация хотела запросить у Вашингтона 228 миллиардов долларов. Что получилось в итоге? Я хорошо помню свою работу в Грузии до, во время и после войны. Что Грузия, что Украина – дали американцы 60 миллионов на поставки вооружения Киеву, и всё. В Грузии – то же самое», – сказал он.

Корчмарь подчеркнул, американцев на Украине и в Грузии интересует только одно – создание военных баз против России.

«Что сделали американцы в Грузии, и что сделали они на Украине? Ничего. Но поставляют оружие, проводят учения. А в Очакове под Одессой строится военная база. То есть, американцам не интересны ни грузины, ни украинцы. Давайте вспомним высказывание одного из сторонников Маккейна – «Мы будем воевать с Россией до последнего украинца». Это очень примечательно.

Не интересны для американцев и белорусы, если бы там смогли прийти эти силы, поддерживаемые Западом. Их интересует территория для создания баз против России», – резюмировал эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео