Донбасс
Донбасс

Бывший глава правительства ДНР Александр Бородай спрогнозировал дальнейшую ситуацию на Донбассе. По его мнению, конфликт может возобновиться уже этой осенью.

Бородай отметил, что проблема заключается не в том, что США могли дать Зеленскому индульгенцию, позволяющую не выполнять Минские соглашения. Он является лишь рабом, который может только выполнять поручения.

«Слуге не дают разрешений, ему дают приказы. Если у Зеленского есть приказ наступать, то он будет выступать. Понятно, что Зеленскому или американцам абсолютно до фонаря все остальные соглашения: минские, нормандские или какие-либо еще. Наши западные партнеры склонны те соглашения (это у них историческая склонность), которые им кажутся невыгодными, легко и непринужденно пересматривать», — отметил экс-глава ДНР.

Он добавил, что если «Минск-2» не будет выгодным для Запада, то эти договоренности перестанут соблюдаться. При этом ситуация для Зеленского остается критической. Ему больше не верят, а потому он только говорит, периодически изменяя свою риторику.

По его словам, на данный момент существует ряд факторов, которые якобы свидетельствуют о ом, что вероятность возобновления боевых действий высока.

«Война может быть. Может быть, даже этой осенью. Меняется риторика Зеленского. Если она в самом начале его правления, была крайне миролюбивой по отношению к Донбассу, России, вообще ко всей этой ситуации, то сейчас она крайне агрессивна. Ну, конечно, это напоминает о подготовке к войне. Есть и другие, как говорится, технические детали. Накопление войск, передвижение техники, которые позволяют предполагать, что наступление противника возможно», - отметил Бородай.

Также политик спрогнозировал реакцию России на возобновление военного конфликта в Донбассе.

«Предположения мои состоят в том, что Россия в стороне не останется. На Донбассе живут, помимо прочего, российские граждане в количестве нескольких сотен тысяч человек, ближе уже к миллиону, я бы сказал. В любом случае российские или нероссийские граждане, на Донбассе живут русские люди. Какими бы они не были русскими: великороссами или малороссами, не суть важно. Или вообще принадлежали бы к другим этносам. Они могут быть греками, евреями, кем угодно. Но это в целом русские люди, которые хотят жить в России, и Россия не может остаться как государство безучастна к их трагической судьбе», — отметил Бородай.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.