Майдан
Майдан

Сможет ли социально -экономическая ситуация, которая сложилась в Украине дать толчок появлению нового Майдана в стране?

Рост тарифов на услуги ЖКХ не заставит простых украинцев выйти на новый Майдан, поэтому политическая стабильность в стране пока сохранится. Так заявил бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров.

По его словам, именно из-за сложной обстановки на Украине люди не станут выходить на улицу, чтобы не усугубить свое и так шаткое финансовое положение.

«Социально-экономическая ситуация на Украине на данный момент, наверное, наихудшая за весь период независимости. Поэтому все происходящее не приведет ни к какому Майдану. Никогда Майданы на Украине не происходили в условиях кризиса», — заявил политик.

Килинкаров привел примеры прошлых государственных переворотов на Украине. По его словам, все они происходили как раз в те периоды, когда и в экономической, и в социальной сферах все было благополучно.

«Все перевороты происходили, наоборот, в периоды колоссального подъема. Первый Майдан 2004 года произошел на фоне роста ВВП на 12,5%. Во второй Майдан, что бы там ни говорили, все равно был экономический рост. Тот период вообще не сопоставим с тем, что происходит сегодня. Поэтому ждать, что кто-то осенью выйдет на Майдан, не стоит», — уверен экс-нардеп.

Килинкаров считает, что максимум, чего стоит ожидать — немногочисленных митингов, которые не смогут радикально повлиять на политическую жизнь в стране.

«Да, люди будут выходить на какие-то локальные акции протеста. Но, во-первых, сейчас нет никакой организующей силы. Во-вторых, нет решения о том, что власть Зеленского должна уйти, и кто-то должен прийти на место этой власти. В-третьих, Зеленский не просто так летал в Америку. Для него этот визит был крайне важным. Ему нужно было получить этот ярлык "на княжение". Это было очень важно именно для внутриполитической ситуации», — подчеркнул Килинкаров.

Напомним, что украинские эксперты прогнозируют повышение тарифов на отопление, газ и воду этой осенью. Сообщается, что тарифы на тело могут вырасти до 80%.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.