Украина
Украина

Памятник в честь дружбы Киева с Москвой, который находился в сквере по улице Маршала Якубовского в столице Украины, демонтировали. Об этом сообщила депутат Киевсовета Алина Михайлова.

«Этого куска гранита в Киеве уже нет. И это наша с вами победа. Сейчас памятник хранится в Голосеевской РГА и должен стать экспонатом будущего музея тоталитаризма», — заявила она.

В свою очередь, член комитета Госдумы РФ по международным делам Сергей Железняк считает, что перенос памятного знака дружбы Москвы и Киева в музей тоталитаризма на Украине направлен на борьбу с общей историей. Как отметил политик, памятный знак не имеет никакого отношения к «тоталитаризму».

«Демонтаж памятника в честь дружбы городов Москвы и Киева является варварством и продолжением борьбы Украины с нашей общей историей», — сказал Железняк.

Он считает, что снос памятника, который олицетворял дружбу между Россией и Украиной, выглядит как потакание радикалам, диктующим свою политику киевским властям.

«Своими действиями руководство Незалежной демонстрирует националистам очередной акт поддержки и готовности топтать всё, что связано с Россией и нашим народом», — сообщил Железняк.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео