Флаг ДНР
Флаг ДНР

Инструкция для личной подачи заявления в Пенсионный Фонд РФ (ПФР).

За последнюю неделю растет количество людей, которые успешно подали заявления лично в ПФР Ростовской области. Некоторые из них хотели ехать в Таганрог, но из-за отсутствия свободных талонов, выбирали районные отделения Ростова. И они поступили правильно.

Порядок действий для жителей ДНР:

  1. Для начала следует определиться, нужно ли вам ехать в ОВМ. Если нужно – записаться на прием.

Кому не нужно ехать в ОВМ:

  • Если ребенок вписан в паспорт родителя, который подает заявление на выплату;
  • Если у ребенка есть собственный загранпаспорт РФ;
  • Если ребенок, старше 14 лет, имеет внутренний паспорт РФ.

Должно выполнятся хотя бы одно из вышеперечисленных условий. Если это не так – нужно записаться на прием в ОВМ для проставления отметки о ребенке в паспорт родителя.

  1. Далее нужно записаться на прием в ПФР
  • Если у ребенка нет СНИЛС, взять два талона: на получение СНИЛС ребенку и следом на подачу заявления на получения школьной выплаты.
  • Талон на прием лучше брать после обеда, чтобы успеть решить вопросы с банком и ОВМ.
  1. Подготовить список документов (оригиналы):
  • Паспорт РФ родителя, а лучше обоих родителей.
  • Свидетельство о рождении ребенка на русском языке или нотариально заверенный перевод у нотариуса РФ.
  • Паспорт РФ ребенка (старше 14 лет).
  • СНИЛС родителя.
  • СНИЛС ребенка. Нужно знать только номер (если он уже есть у ребенка).
  • Информация с номером счета в российском банке. Не номер карты, а номер счета!
  1. Забронировать билет на автобус.

Порядок действий для жителей РФ:

  1. Купить карточку мобильного оператора РФ. Лучше МТС, так как смс приходят в ДНР.
  2. Получить банковскую карту. В среднем процедура оформления банковской карты составляет 40-50 минут, с учетом ожидания.
  3. Подать заявление в ПФР в назначенное время.

Что следует сделать тем, кто хочет успеть оформить всё за 1 день?

Про банковскую карту:

  • Если у вас уже есть номер мобильного оператора РФ, то будучи дома, можно заранее заказать банковскую карту по интернету. Это сократит время оформления карты.
  • Лучше выбрать карту МИР от Сбера.
  • Через три дня ее доставят в отделение, и она будет ожидать вас там 4 месяца.
  • Выбирая отделение, в котором вы будете забирать карту, выбирайте ближайшее к Пенсионному Фонду, в котором вы планируете подавать заявку на школьную выплату.

Про автобус:

  • Первый автобус в Ростов отправляется в 6:00 и приезжает около 13:00.
  • Как вариант, лучше всего выехать вечерним рейсом. Кроме того, он дешевле утреннего на 35%. Уже около 4-х утра вы будете в Ростове, и есть шанс решить все вопросы одним днем.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.