Отопление
Отопление

Тарифы на отопление в Украине в новом отопительном сезоне существенно вырастут. Так, с осени тарифы на коммунальные услуги в Украине будут зависеть от местных властей, соответственно украинцев ожидает подорожания. Об этом сообщает глава Бюро комплексного анализа и прогнозирования Сергей Дяченко.

Так, по словам Дяченко, в Киевской администрации собираются повысить тарифы на тепло в районе 30−40%. По его подсчетам, на данный момент Гкал стоит 1654,4 грн, а после подорожания сумма может возрасти до 2151−2433 грн.

Дяченко уточнил, что на отопление однокомнатной квартиры в среднем тратится 1,5 Гкал. По его информации, сейчас оплата составляет 2,48 тыс. гривен, а по новым — до 3,64 тыс. гривен.

«Сейчас ожидаемый диапазон от 30% до 70%. Может, цены каким-то образом и сдержат, но для этого нужно сильно уж постараться», - заключил Дяченко.

Также Дяченко уточняет, что тарифы на отопление и горячую воду будут существенно отличаться в зависимости от населенного пункта. По предварительным данным, в маленьких городах цены могут взлететь даже на 80%.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео