Флаг России
Флаг России

В сентябре в России вступят ряд новых законопроектов.

Так, с 1 сентября вступили в силу законы о больничных по уходу за детьми до 7 лет. «Гаражная амнистия» - новые требования к организаторам азартных игр, а также закон об обжаловании штрафов через портал «Госуслуги». Разберём их по очереди.

«Гаражная амнистия»

Согласно новому закону, граждане России в течение следующих пяти лет, до 1 сентября 2026 года, смогут бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи, построенные до 30 декабря 2004 года.

Больничные по уходу за ребенком

С 1 сентября 2021 года родители независимо от стажа будут получать больничные по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет в размере 100 % среднего заработка. При этом сумма выплат не будет меняться в зависимости от того, лечат ли ребенка в стационарных или амбулаторных условиях.

Азартные игры

В сентябре в России появится Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ), который будет выявлять в Сети незаконную деятельность букмекеров, а также направлять целевые отчисления, удержанные

Обжалование штрафов через «Госуслуги»

Согласно вступившему в силу закону, жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированном автоматической дорожной камерой, россияне смогут подать через портал «Госуслуи» или сайт суда.

Лесные питомники

Теперь в России законодательно закреплены правила создания лесных питомников и их эксплуатации. В частности, владельцев таких земельных и лесных участках обязали создать необходимую инфраструктуру для выращивания саженцев и сеянцев основных лесных древесных пород.

Также с 10 сентября в России будет установлена обязанность финансовых организаций предоставлять потребителям полную и достоверную информацию о совершаемых операциях, а также о договоре, который физлицо хочет заключить с организацией, включая все возможные риски, связанные с этим.

26 сентября в России начнёт действовать электронный сертификат для инвалидов, который станет одним из способов обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Использовать его можно будет в любом магазине, в том числе онлайн, для покупки технического средства реабилитации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео