Пенсионное удостоверение
Пенсионное удостоверение

Граждане украинского государства рискуют остаться без пенсии. В Министерстве социальной политики Украины рассказали, с кого могут снять пенсионные выплаты.

Отмечается, что без пенсий могут остаться граждане, которые в настоящее время не имеют официального трудоустройства, а на момент выхода на пенсию не будут иметь пятнадцати лет страхового стажа.

Министерство социальной политики в процессе поиска выходов из сложившейся ситуации уже разработало проект закона, позволяющий начислять страховой стаж и тем людям, которые не работали официально. Изначально такой документ должен получить одобрение Международной организации труда. После этого в Раде должны будут проголосовать за его принятие.

«Необходимо проводить большую просветительскую работу, объясняя населению необходимость трудоустраиваться официально. В настоящее время есть ситуации, когда уклоняться от уплаты налогов выгодно и самому работодателю, и работнику. Для того, чтобы человек официально трудоустроился, должны быть стимулы», - заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео