Донбасс
Донбасс

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что Киев будет реагировать соответствующим образом в случае обстрелов позиций ВСУ.

"В последнее время мы замечаем то, что на Донбассе идут обострения. Мы видим то, что творят боевики из формирований ДНР и ЛНР. Помним Авдеевку. Снова идут обстрелы, нарушения Минских договоренностей. Однако только наша страна решила выполнять обязательств", — сказал Разумков.

Он подчеркнул, что Украина не намерена молчать и ждать, "пока оккупанты будут убивать наших соотечественников".

"Мы будем защищать себя, своих же граждан, военнослужащих. Молчать мы не собираемся ни в коем случае. Все, что зависит от нас, а также военно-гражданских администраций – все будем выполнять. Постараемся обеспечивать работоспособность КПВВ Донбасса. Однако проблема в том, что боевики почему-то заблокировали пропускные пункты", — заявил спикер.

Таким образом, Разумков буквально намекнул на то, что ЛДНР ждет ожесточение боев, что весьма тревожно, и может снова привести к большому конфликту на Донбассе.

Также Разумков отказался ответить на вопрос о том, когда парламент может рассмотреть возможность предоставления Донбассу особого статуса, ссылаясь на потери среди украинских военных. Об этом 31 августа он заявил в комментарии журналистам, который транслировали украинские телеканалы

"Я же уже говорил, что если мы говорим о Минских договоренностях, там есть четкий алгоритм действий. Давайте выполним первый — полное прекращение огня. Я вчера был на востоке. И позавчера были раненые. Вчера были погибшие и раненые. Давайте выполним первый пункт, а потом вернемся ко всем остальным", — заявил он.

По словам спикера, на сегодня "нет предложений по смене законодательства, в которых была бы отражена формула Штайнмайера".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео