Донбасс
Донбасс

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что Киев будет реагировать соответствующим образом в случае обстрелов позиций ВСУ.

"В последнее время мы замечаем то, что на Донбассе идут обострения. Мы видим то, что творят боевики из формирований ДНР и ЛНР. Помним Авдеевку. Снова идут обстрелы, нарушения Минских договоренностей. Однако только наша страна решила выполнять обязательств", — сказал Разумков.

Он подчеркнул, что Украина не намерена молчать и ждать, "пока оккупанты будут убивать наших соотечественников".

"Мы будем защищать себя, своих же граждан, военнослужащих. Молчать мы не собираемся ни в коем случае. Все, что зависит от нас, а также военно-гражданских администраций – все будем выполнять. Постараемся обеспечивать работоспособность КПВВ Донбасса. Однако проблема в том, что боевики почему-то заблокировали пропускные пункты", — заявил спикер.

Таким образом, Разумков буквально намекнул на то, что ЛДНР ждет ожесточение боев, что весьма тревожно, и может снова привести к большому конфликту на Донбассе.

Также Разумков отказался ответить на вопрос о том, когда парламент может рассмотреть возможность предоставления Донбассу особого статуса, ссылаясь на потери среди украинских военных. Об этом 31 августа он заявил в комментарии журналистам, который транслировали украинские телеканалы

"Я же уже говорил, что если мы говорим о Минских договоренностях, там есть четкий алгоритм действий. Давайте выполним первый — полное прекращение огня. Я вчера был на востоке. И позавчера были раненые. Вчера были погибшие и раненые. Давайте выполним первый пункт, а потом вернемся ко всем остальным", — заявил он.

По словам спикера, на сегодня "нет предложений по смене законодательства, в которых была бы отражена формула Штайнмайера".

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.