Донбасс
Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с президентом США Джо Байденом привезет в Киев "очередное домашнее задание". Так заявил руководитель украинского аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

По его словам, "задание" будет заключаться в борьбе с коррупцией и деолигархизации.

"Прежде всего, речь идет об Игоре Коломойском, поскольку в США подозревают, что борьба с ним только имитируется, а для Вашингтона — это маркер", объяснил Золотарев.

Политолог также отметил, что США могут потребовать дальнейших реформ в судебной системе Украины и Службе безопасности.

"Я думаю, что в принципе Зеленский может привезти какие-то инвестиционные предложения, судя по планирующейся поездке в Калифорнию", - отметил политолог.

По словам Золотарева, также основными темами в ходе встречи Зеленского и Байдена будут газопровод "Северный поток-2" и Донбасс, по которому тоже украинский президент получит указания. По его словам, главы государств обменяются мнениями о том, как быть дальше с переговорами в "нормандском формате".

Однако, эксперт подчеркнул, что после визита сильных изменений ждать не стоит.

"Поездка Зеленского может повлиять только на состав правительства, если президент вернется расстроенный", - резюмировал он.

Напомним, о том, что встреча Зеленского и Байдена перенесена с 31 августа на 1 сентября в связи с эвакуацией американских граждан из Афганистана, сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Белый дом подтвердил, что встреча состоится 1 сентября.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео