Крым
Крым

Крымская общественность составила резолюцию о нежелании обратно возвращаться в состав Украины. Документ был создан по итогам саммита "Крымской платформы", который проводился в Киеве 23 августа.

Резолюция составлена и подписана общественниками, журналистами и политологами. В нем авторы отметили, что Украина с 1991 по 2013 год не заботилась о полуострове и не создавала никаких стратегий развития, но делает это сейчас, когда Крым стал российским.

"Присоединение Крыма к составу РФ — это не ответная реакция на Майдан и события 2014 года, а итог усилий многих людей в течении десятилетий», — говорится в резолюции общественности Крыма.

Также в нем подчеркивается, что Крым всегда находился в едином культурном и историческом пространстве с Россией. Авторы требуют, чтобы Украина прекратила попытки добиться "возвращения" полуострова.

Напомним, что ранее глава комитета по законодательству республиканского Госсовета Сергей Трофимов заявил, что организаторам водной блокады Крымского полуострова не получится уйти от ответственности. По его словам, такие преступления не имеют срока давности. А в свою очередь, политолог Никита Данюк заявил, что руководство Украины не может выдвигать претензии по полуострову. По словам замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, это государство можно считать искусственно созданным конструктором.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео