Флаг Украины
Флаг Украины

Президент Венгрии Янош Адер на саммите "Крымская платформа" раскритиковал внутреннюю политику Украины.

Адер напрямую указал своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому на то, что дискриминация национальных меньшинств может привести к будущим геополитическим потрясениям, с которыми придется столкнуться украинцам.

В частности, венгерский президент в своем официальном заявлении напомнил Киеву, что Закарпатье оказалось в составе Украины вовсе не благодаря волеизъявлению местных жителей, как это было в Крыму, а совсем другим путем, и благодарить за это Украина должна Советский Союз.

Комментируя послание президента Венгрии, российский политолог Дмитрий Куликов отметил, что европейские соседи Украины уже открыто готовят ее к разделу.

По словам Куликова, об этом можно судить, потому что подобные заявления делаются уже на таком уровне и на таких важных для Киева мероприятиях. Слова Адера - анонс скорого раздела Незалежной, считает Куликов

"Европейские соседи, конечно, разорвут Украину. Они вон уже прямо говорят об этом даже на "Крымской платформе". Вот сейчас Зеленский какую-то там статейку выпустил вместе с Дудой. Необычайная любовь Польши и Украины. Фантастика просто. Кстати, если говорить, где было реальное ущемление прав украинского населения, так это на Западной Украине, когда этими территориями владела Польша. Но это все забыто. Хотя Варшава-то ничего не забывает.

Я боюсь, что уже совсем скоро может выйти польская статья, в которой Украина подпишется под преступностью пакта Молотова-Риббентропа и под тем, что Галиция — это Польша. А Буковина с Черновцами — это Румыния. Все это уже в полушаге, и венгры первыми не упустят свой шанс. Они уже анонсируют этот раздел прямо в центре Киева", — озвучил свой прогноз политолог.

Эксперт отметил, что Киев со своей антисоветской истерией только развязывает руки западным соседям Украины, которые готовы реализовать свои планы по возврату украинских земель.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео