Крым
Крым

Украина может "вернуть" Крым, но лишь в том случае, если сама станет частью России. Так заявил депутат Госдумы РФ Алексей Чепа.

Он напомнил, что в Киеве прошёл саммит "Крымская платформа", который многие эксперты и политики назвали провальным мероприятием.

"Здесь не только популизм, а в большей степени разжигание национализма и попытки привлечь внимание к Украине. После позиции канцлера Германии Ангелы Меркель и Соединенных Штатов Америки по газопроводу Северный поток — 2 интерес к Украине явно ослабевает", - сказал депутат.

По его словам, именно это служит поводом к тому, чтобы раскручивать по всему миру украинский вопрос и обращать на себя внимание. Чепа подчеркнул, что такие мероприятия являются прямым посягательством на территориальную целостность России.

"Украина сможет вернуть Крым только в одном случае. Если украинским властям так хочется как-то объединиться с полуостровом, то тогда Украине придется самой присоединиться к России", - подчеркнул депутат.

По мнению Чепы, Россия обязательно примет Украину в свое лоно, "поскольку украинский народ единый с российским, и политики будут приходить и уходить, а люди всё равно останутся".

Напомним, что 23 августа в Киеве прошел саммит "Крымская платформа", повесткой дня которого было "возвращение" полуострова в состав Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео