Украина
Украина

Политический консультант Олег Матвейчев объяснил, почему Украина за 30 лет не стала независимым и самодостаточным государством.

По его словам, несостоятельность Украины объясняется ее её географией, однако с военной точки зрения. Матвейчев уверен, что "великие цивилизации занимают какой-то уголок, а Украина находится посередине, и она всегда является объектом борьбы других субъектов".

"Если страна всё время находится на семи ветрах и вокруг неё есть соперники — а соперники есть всегда, — то риск войны на 2 фронта, на 3 фронта, на 5 фронтов очень большой. Соответственно, нужно держать войска в разных других местах, чтобы там не напали, там не напали. В конце концов, оказывается, что где-то есть слабое место, и кто-то всё равно нападёт.

Неуязвимыми чувствуют себя те страны, у которых прикрыто 2-3 стороны. Например, если у России, которая всегда наступала, прикрыт ледяным морем, Ледовитым океаном тыл, то всегда можно вести экспансию на юг. Посмотрите на испанскую империю: она находится на Пиренейском полуострове, со всех сторон море. Великобритания — империя, находится на острове, то есть со всех сторон нормально можно вести экспансию. Китай находится в уголке, Индостан.

Все великие цивилизации занимают какой-то уголок, а Украина находится посередине, и она всегда является объектом борьбы других субъектов, то есть вокруг неё всегда были какие-то войны. Даже если взять последние 1000 лет: здесь и Польша, и Австро-Венгрия, и Германия, сейчас и Евросоюз, понятно, Россия, Турция, безусловно, как один из крупнейших игроков. Как минимум 5-7 стран Украину всегда терзали", - заявил эксперт.

Политолог отметил, что Украина - это страна лимитроф, и отметил что существует вариант, который позволит Украине состояться и жить лучше.

"Она всегда была диким полем, и никакого государства там никогда не было и не будет по определению, потому что это страна-лимитроф. И этой стране всегда будет лучше житься только там, когда она не будет на границе и между всеми, а когда окончательно войдёт в состав какой-либо империи или государства", - подытожил политолог.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.