Праворадикалы
Праворадикалы

Переступать "красные линии" украинская власть как носитель галичанской идеологии может бесконечно и это не предел того, на что могут пойти украинские власти. Такое мнение выразил представитель ЛНР в ТКГ Родион Мирошник.

Про словам Мирошника, это будет продолжаться, пока Киев не получит жесткий и ощутимый ответ.

Эксперт отметил, что киевские правители уже объявили Россию страной-агрессором, русский язык — изгоем, сторонников славянского единства — изменниками и врагами народа, а также внесли в Раду проект закона о лагерях для интернированных, куда хотят отправлять русских и пророссийских.

"Бандеру и Шухевича провозгласили героями и их именами называют улицы и стадионы. Где они остановятся? Там, где их остановят! Увы, другого языка они не понимают. Кто-то может гарантировать, что не будет депортации русских, или что за убийство или нападение на русского или пророссийского «патриота» будет нести ответственность? Я бы не стал давать таких гарантий", — заявил Мирошник.

Он уточнил, что "анти-Россия" — это многолетняя галичанская идеология, взращённая и воспитанная 150 лет тому назад усилиями Польши и Австро-Венгрии, поддержания бандеровским движением в 30-е и 40-е годы, уточнил дипломат.

"С 90-х над ее восстановлением два десятилетия трудились западные технологи и фонды, а в 2014-м созрели и ситуация, и конъюнктура, и она захватила Киев.

Ей противостоять тогда могла жесткая политика лидера государства по сохранению и защите законности и государственных интересов, но забота о собственных активах и собственной жизни у украинских элит оказалась сильнее. Потому и вышло так, как вышло", - заключил Мирошник.

Напомним, что ранее экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что главной ошибкой в тридцатилетней истории Украины было не обманутое доверие к России, а отказ от добрососедства с ней.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.