ОБСЕ
ОБСЕ

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко назвал «нулевым» значение доклада Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) о выборах в Госдуму.

«Как мы можем всерьез воспринимать отчет от людей, которых здесь не было? Это было бы абсурдно. Это же будет документ из жанра: "Работу такого-то автора не читал, но вот что имею сказать по этому поводу…" Иными словами, значение этого доклада будет нулевое», — заявил Грушко.

Кроме того, он подчеркнул факт того, что с настоящего момента России удалось добиться, чтобы и в некоторые страны к Западу от Вены начали направляться крупные миссии.

«Так, например, бюро изначально планировало направить на прошлогодние президентские выборы в США до 500 человек. Но в итоге из-за пандемии ограничилось 47, что не помешало ему подготовить доклад по итогам выборов, кстати говоря, весьма критичный», — пояснил заместитель МИД РФ

Прежде первый зампред комитета Совета Федерации (СФ) по международным делам Владимир Джабаров подчеркнул, что Запад продолжает вмешиваться в подготовку и проведение выборов в Госдуму.

«Комиссия фиксирует непрекращающиеся попытки вмешаться в ход парламентской избирательной кампании в России со стороны ряда стран-членов ОБСЕ», — сказал Джабаров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео