Флаг Украины
Флаг Украины

Ошибка украинских военных может привести к катастрофическим последствиям, если Киев не откажется от нынешнего политического курса.

Политика киевских властей может привести к распаду Вооруженных сил Украины. Такой вариант событий вполне вероятен, если руководство страны не сменит политический курс по отношению к РФ, считает депутат Госдумы Юрий Афонин.

По его словам, Вашингтон не намерен оказывать Украины военную, финансовую или какую-то другую поддержку, поскольку преследует иные цели. США отвернутся от Киева, как только настанет момент для решения глобальных геополитических задач.

«Украинским политикам надо сделать вывод, что, какая бы ситуация ни была в регионе и в конкретной стране, Соединенные Штаты всегда будут исходить только из своих собственных интересов, а они являются просто разменной монетой», — отметил Афонин.

Если киевские власти и дальше будут испытывать иллюзии, это приведет к катастрофическим последствиям для всей Украины. Рассчитывая на поддержку Соединенных Штатов, ВСУ могут совершить роковую ошибку, уверен депутат.

«Трагедия украинской власти и государственности может возникнуть тогда, когда украинские военные элиты посчитают, что их армия за счет американских средств, за счет американских инструкторов, за счет накачки деньгами, может стать такой армией, которая ринется в Донбасс, попробует вступить в конфликт с Россией из-за Крыма», — объяснил Афонин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео