Флаг Украины и США
Флаг Украины и США

Совет национальной безопасности и обороны одобрил санкции, направленные против множества лиц, в список которых также входят журналисты Гужва, Шарий и депутат Деркач. Об этом сообщил секретарь ведомства Алексей Данилов.

Напомним, ранее США внесли в санкционные списки депутата Верховной Рады Александра Дубинского по причине вмешательства в выборы США. Кроме того, был обвинен и депутат Верховной Рады Андрей Деркач по причине очернения Джозефа Байдена на президентских выборах в 2020 году. Подчеркивается, что данное действо было сделано по просьбе российских властей.

Под санкции США также попал украинский олигарх Игорь Коломойский и его семья. Они были обвинены в коррупции. Отмечается, что минфин США ввел санкции в отношении 130 граждан Украины.

«Сегодня решением СНБО введены санкции в отношении народного депутата Украины Деркача и еще определенного круга лиц, которые были под санкциями США. Почти весь тот кейс, который мы докладывали ранее, мы этим решением закрываем. Там остались только два или три лица, остальные находятся под санкциями. Все медийные ресурсы и другие ресурсы, которые имеют отношение к этим лицам, также находятся под санкциями нашего государства», – сообщил Данилов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео