Комендантский час
Комендантский час

Власти ДНР планируют на постоянной основе отменить комендантский час на выходных днях. Об этом сообщил местный телеграм-канал со ссылкой на источник в правительстве республики.

"Говорят, идея сделать летние выходные без комендантского часа всем так понравилась, что теперь отмена комендантского часа планируется на постоянной основе", — сообщил автор канала.

Напомним, что ранее Денис Пушилин распорядился отменить действие комендантского часа по выходным дням в летний период. По новым правилам, жители ДНР могут находиться на улице с 23.00 пятницы по 4.00 воскресенья без каких-либо ограничений. При этом запрет на прогулки в ночное время в будние дни сохранится. Однако тогда отмечалось, что смягчение режима продлится лишь до 15 сентября 2021 года.

Позже Пушилин рассказал когда жители ДНР смогут жить полноценной жизнь без ограничения передвижения в ночное время. По его словам, нужно сделать определенные выводы и посмотреть, как отмена комчаса на выходные отражается на уровне преступности и работе правоохранительных органов республики.

"Исходя из этого, в сентябре мы подведем итоги и предпримем следующие шаги", - сообщал Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео