Лидеры Украины и Китая
Лидеры Украины и Китая

Японское издание Nihon Keizai недавно написало, что Киев пошел на политическое сближение с Пекином, чтобы привлечь внимание США и ЕС, которые в последнее время значительно охладели к событиям на Украине.

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман сомневается в успехе президента Украины Владимира Зеленского в этом вопросе. По его мнению, Киев не способен на серьезное сближение с Китаем.

«Я полагаю, что перспектив у Украины в отношениях с Китаем мало и они от Киева практически не зависят. Руководство Украины сделало все, чтобы избавиться от возможности влиять на другие страны. Украина пыталась передавать Китаю некоторые оборонные технологии, но тогда последовал окрик из США. К тому же Украина не вернула Китаю, да и не сможет, 3 миллиарда долларов, заплаченных им за завод "Мотор Сич". Понятно, там платили не сколько за оборудование устаревшее, сколько за технологию производства турбовинтовых двигателей. Американцы добились, чтобы Украина расторгла сделку и национализировала завод. Теперь Китай требует эти деньги, но, учитывая экономику Украины, вряд ли их дождется», – считает Вассерман.

Вассерман полагает, что Вашингтон не позволит Киеву заключать серьезные сделки с Пекином. Именно поэтому все усилия Зеленского привлечь внимание западных политиков к проблемам Украины тщетны.

«Практически никакой реакции на Западе Зеленский не добьется. Там сейчас не очень уж заботятся о том, что происходит на Украине. Запад, конечно же, не прочь, чтобы она оставалась антироссийской, но вряд ли будет в это особо вкладываться. Сейчас там хватает проблем посерьезнее», ­– заявил публицист.

Однако Пекин от сотрудничества с Киевом, по мнению Анатолия Вассермана, может получить большую выгоду, что не пойдет на пользу Киева.

«Полагаю, что китайцы постараются прикупить себе земли на Украине. Там плодородные земли. Если они будут не арендованные, а собственные, купленные – китайцы могли бы на Украине создать аграрное чудо, думаю, смогут даже обеспечить себе продовольственную независимость. Вполне возможный вариант, что Китай использует Украину как большую грядку. Они очень изобретательны по хозяйственной части», – подытожил эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.