Донбасс
Донбасс

Как заявил глава ЛНР Леонид Пасечник в интервью ТАСС, для прекращения войны в Донбассе Украина должна избавиться от внешнего управления, а президент страны Владимир Зеленский должен выполнить предвыборные обещания.

"Ни для кого не секрет, что президент, правительство Украины зависимы в принятии решений от американцев и западных партнёров, а все их действия направлены на усиление русофобской политики, а также лоббирование собственных интересов отдельных лиц", — отметил он.

Пасечник напомнил, что перед президентскими выборами на Украине Зеленский обещал отстаивать интересы населения своей страны и прекратить войну в Донбассе.

"Это могло бы способствовать выстраиванию диалога между Украиной и республиками Донбасса", - подчеркнул глава ЛНР.

Также Пасечник прокомментировал предстоящие парламентские выборы в России.

"Я, как и сотни тысяч жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, воспользуюсь своим избирательным правом и буду голосовать. Тем более что у нас есть возможность сделать это дистанционно, для участия в голосовании в Республиках созданы максимально комфортные условия", - сообщил он.

Он также подчеркнул, что ЛНР постепенно вливается в правовое поле России.

"То есть Россия теперь не просто признает наши документы, но и дает возможность в полной мере получать огромный спектр государственных услуг", - заключил Пасечник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео