Флаги Украины и России
Флаги Украины и России

В Госдуме рассказали, когда с Киевом будет возможен диалог по Крыму. Об этом поведал депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.

По его словам, диалог с Украиной по Крыму возможен только при условии, если киевские власти выйдут с инициативой признания российского статуса Крыма.

«Если киевские власти хотят диалога, то он возможен только при условии, если от них будет исходить инициатива признания российского статуса Крыма. В любом другом ключе никаких переговоров и диалога не будет. Россия не торгует своими территориями. Этот вопрос не обсуждается», — заявил Шеремет.

По его словам, Украина и международное сообщество должны считаться с демократическим выбором крымчан, сделанным на референдуме в 2014 году.

Отметим, что ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его страна не приглашала представителей РФ к участию в международном саммите «Крымской платформы», который пройдет 23 августа в Киеве, но готова к диалогу с Россией о Крыме.

Напомним, что Крым стал частью России в 2014 году по итогам референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с РФ. Киев решение крымчан до сих пор не принимает, несмотря на законность референдума. Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма закрыт раз и навсегда.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео