Флаг Украины
Флаг Украины

Четыре работника украинского детского лагеря «Чайка», расположенного в Хмельницкой области, были уволены. Причиной послужило то, что они включали детям песни российских артистов и советскую музыку.

«Четырех работников загородного детского учреждения оздоровления и отдыха «Чайка» Хмельницкого городского совета уволили из-за того, что они в образовательно-воспитательном процессе использовали российский советский репертуар и включали детям песни запрещенных в Украине артистов», – сообщается в информации.

Сотрудница лагеря Леся Иващенко сообщила о том, что слышала, как детям включали песню «День победы» и песни российского рэпера Моргенштерна.

«Мне сообщили, какая должна быть концертная программа, постановка «Возвращение солдата домой», это о событиях Второй Отечественной войны, поэтому была использована эта музыка, эта песня. Но все видео, все постановки, которые готовят дети, проверяются нашим культорганизатором старше воспитателем, то есть они должны проверяться, и если эта песня или постановка не отвечают, будем так говорить нормам, то эта сценка отменяется, заменяется песня или вся обстановка. Я могу ответственно заявить, что Монгерштерна я запретил еще в первой смене, когда услышал, что его включали на дискотеке. А «Катюши» я здесь, сколько работаю, то ни разу не слышал», – заявил директор лагеря Антон Белинский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео