Флаг России
Флаг России

Среди желающих наладить отношения с Россией очередное пополнение.

В этот раз такое желание выразила Норвегия. До этого за дружбу с Россией высказывалась Франция и Германия. И даже США после Женевы стали вести себя осторожнее. Что происходит? Почему все больше стран становятся дружелюбнее к России? И для чего это нужно Норвегии? Желание наладить диалог с Россией выразил кандидат в премьер-министры и бывший министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере.

То есть, фигура для Норвегии такая же значимая, как для нас Сергей Лавров. Однако за его словами, разумеется, скрыты не симпатии к России. Причины, по которым такое предложение прозвучало в Норвегии ничем не отличается от аналогичных призывов во Франции или Германии. Просто в 2014 году, когда Евросоюз дружно вводил санкции против России, Норвегия бездумно к ним присоединилась, не просчитав последствия.

А они оказались даже хуже, чем сами санкции против РФ. Если, например, Франция в результате ответных санкций России потеряла рынок сбыта для своего вина, тракторов и авиационного оборудования, и теперь с грустью наблюдает, как Россия делает собственные трактора, сажает виноградники в Крыму и начинает производить собственные самолеты на своих же авиадвигателях, то Норвегия лишилась сбыта рыбы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео