Владимир Путин
Владимир Путин

Отказавшиеся от сотрудничества в газовой сфере с Россией поляки продолжают запугивать другие страны Европы «российской газовой угрозой».

Оказывается, это РФ ставит европейцев перед сложным выбором. Об этом заявил в своей колонке в Gazeta Wyborcza журналист-русофоб Вацлав Радзивинович из Польши.

Автор польского СМИ пишет, что в конце июля ПАО «Газпром» перестало заполнять ПХГ в Европе и начало «опустошать» их для «удовлетворения» европейских клиентов. При этом россияне отказались наращивать объемы транспортируемого газа через Украину и Польшу. В дополнение ко всему этому, в Ямало-Ненецком автономном округе произошла крупная авария на предприятии, которая подстегнула рост цен на «голубое топливо» из-за дефицита газа перед отопительным сезоном.

Радзивинович уверен, что Москва «не переживает» из-за снижения экспорта газа, поскольку на рекордных ценах может «заработать куда больше».

Россия в состоянии поставить европейцев перед выбором: или им придется мерзнуть зимой и платить втридорога, или быстро согласиться на введение в эксплуатацию «Северного потока-2», чтобы не страдать от дефицита газа– сообщил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео