Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Взятый украинским правительством и президентом Владимиром Зеленским курс на отказ от исполнения Минских соглашений может привести к тому, что Евросоюз снимет все санкции против России. Так, в эфире украинского телеканала "НАШ", заявил бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.

Он напомнил, что Зеленский до сих пор так и не сделал конкретных шагов, которые четко определены минскими договоренностями.

"Он до сих пор не провел конституционную реформу, которая предполагает децентрализацию власти и принятие постоянного закона об особом статусе Донбасса. Закон об амнистии тоже не сделал, выборы в Донбассе не провел", — говорит Мураев.

По его словам, "угроза снятия санкций с России становится все более актуальной", поскольку ни к каким результатам они не привели, а войне на Донбассе конца не видно. При этом, как подчеркивает украинский политик, сама Европа несет от санкций миллиардные убытки.

"Санкции против России ударили по товаропроизводителям Евросоюза, которые недополучают сейчас десятки миллиардов. Почему европейские налогоплательщики должны нести убытки, а их власть бездействовать? Они точно так же приходят к своим политикам и говорят: „Если вы не закончите эту ерунду с Россией, мы за вас больше не будем голосовать“. Можете поверить, им на Украину плевать", — констатировал Мураев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео