Флаг Украины
Флаг Украины

Прибалтика навсегда закрыла Украине путь в НАТО и ЕС.

"Это предательство высшей пробы, растянутое на десятилетия", - заявил украинский политолог.

Латвия, Литва и Эстония ещё 30 лет назад навсегда перекрыли Украине путь в Евросоюз и НАТО, сейчас притворяются союзниками и лоббистами "Незалежной" в Европе. Об этом заявил киевский политолог и правозащитник Михаил Чаплыга.

По его словам, когда после развала СССР страны Прибалтики только принимали в "европейскую семью", была заключена геополитическая сделка о том, что ни одна бывшая республика Советского Союза не станет частью политических или военных союзов Запада. Уже тогда судьба Украины была предрешена, утверждает политолог. При этом страны Латвии, Литвы и Эстонии прекрасно знали об этом, но всё это время прикидывались друзьями Украины и кормили её обещаниями о вступлении в ЕС и НАТО, добавляет он.

Все эти годы Прибалтика лишь претворялась лучшим другом Киева, преследуя свои интересы. Это предательство высшей пробы, растянутое на десятилетия, - приводит Nation News слова Михаила Чаплыги.

Политолог отметил, что под лозунгом членства в ЕС и НАТО страны Прибалтики намеренно раскачивали ситуацию в Украине, прекрасно зная, что Киеву ничего не светит.

"Они приложили руку и к первому, и ко второму Майдану. И благодаря этому Прибалтика заработала неплохие дивиденды. Прибалтика вот уже сколько лет раскачивает Украину под лозунгом членства в НАТО, это можно назвать ножом в спину от самых близких, а то и единственных на данный момент "реальных" союзников Киева", - резюмировал эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео