Пенсия
Пенсия

С 1 сентября в Украине пенсионные выплаты станут перечислять по-новому. Теперь украинцам разрешат самостоятельно выбрать обслуживающее финансовое учреждение или же оставить почтовое отделение.

В частности, всем получателям государственной помощи, будь то субсидии или пенсии, предоставили список из 44 банков, которые стоит изучить до 1 сентября 2021 года. Отмечается, что полный перечень уже опубликован на официальной странице Министерства финансов Украины, и если успеть подать заявку, то пенсии и соцвыплаты с осени можно будет получать по-новому.

Те граждане, которые ходят пользоваться услугами "Укрпочты", а хотят стать клиентом финансового учреждения, должны посетить выбранный банк с паспортом, идентификационным номер налогоплательщика, удостоверением пенсионера или справкой о том, что пенсия назначена, и после этого банк сможет оформить пенсионную карту, на которую и будут поступать средства от Пенсионного банка Украины.

Также, граждане преклонного возраста, которые уже получают свои пенсии на "Укрпочте", могут не подавать дополнительных документов, а те, кто ранее получал выплаты в каком-либо финансовом учреждении, но теперь желают перейти к "Укрпочте", обязаны составить заявку о переводе своих выплат(с указанием желаемого почтового отделения), приложив копии страниц паспорта и контактные данные.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео