КПВВ
КПВВ

Граждане ЛДНР, пересекающие линию соприкосновения и люди проживающие вдоль нее, чаще всего обращаются к общественникам за помощью в получении пропусков, восстановлении документов и оформлении соцвыплат. Об этом рассказал региональный представитель гуманитарной миссии «Пролиска» Игорь Колосовский.

Колосовский сообщил, что чаще всего граждане обращаются за помощью в оформлении пропусков на пересечение КПВВ.

«Чаще всего это проблемы с пропусками. У людей могут быть просроченные пропуска. Вообще, что угодно может пойти не так. И человек видит представителя нашей миссии и подходит, потому что ему больше не к кому подойти. Мы стараемся по мере возможности решать данные ситуации, подаем заново заявки на открытие пропуска. В наших интересах, чтобы люди не застряли в "серой зоне", не остались там ночевать. А такие случаи тоже бывают, если у людей какие-то серьезные проблемы с документами», — продолжил Колосовский.

По его словам, помощь на КПВВ может быть самой разнообразной.

«По поводу приложения "Вдома" тоже очень часто обращались. Привезли, допустим, бабушку на электрокаре, она выходит, и говорит: "А у меня нет этого приложения, что мне делать?". У нас там работает 5 точек бесплатного интернета, с помощью которых наши сотрудники помогали устанавливать эти приложения», — сказал Колосовский.

Также правозащитник сообщил, что переоформление и восстановление документов — одна из самых актуальных просьб местных жителей.

«Вплоть до того, что советский паспорт у человека до сих пор. В 2021 году такое сплошь и рядом случается. Человек говорит: "Тут у меня из всех документов есть только советский паспорт". И, соответственно, у него нет ни пенсии, ни выплат. И чтобы человек хоть что-то получал, наши сотрудники, помимо того, что его перемещают, занимаются восстановлением этих документов», — рассказывает Колосовский.

Он отметил, что поменять советский паспорт на украинский — это очень сложная процедура.

«Для этого нужны свидетели, которые подтвердят личность человека. Мы занимаемся такими вопросами, мы помогаем людям вновь обрести гражданство», — добавил представитель «Пролиски».

Также, по его словам, среди частых — проблемы с Пенсионным фондом по оформлению как пенсий по возрасту, так и пенсий по инвалидности.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.