Денис Пушилин
Денис Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин еще 28 апреля этого поручил выявить и обеспечить переход в муниципальную собственность бесхозного и "выморочного" недвижимого имущества.

Бесхозной будет считаться недвижимость, которая не имеет собственника, либо он неизвестен или отказался от права собственности. Выморочное имущество - оставшееся после умершего человека и на которое никто не претендует или не может это сделать - ни по завещанию, ни по праву наследования. Таким образом, в ДНР назвали бесхозяйной в том числе такие квартиры и дома, у которых есть хозяева, но которые не живут на территории республики. О том, что будут изымать пустые квартиры, дончан предупреждали давно.

Также еще один закон, который принял парламент ДНР, касается украинских банков. Указывается, что они перейдут в собственность республики. Депутат НС ДНР Максим Кныш объяснил, для чего это делается - позволить использовать указанное имущество в интересах ДНР и ее граждан.

Стоит отметить, что действие закона не распространяется на банки Украины, владельцами которых на май 2014 года являлись банки или госкорпорации, созданные в соответствии с законодательством РФ - "Проминвестбанк", "Сбербанк" и другие.

А теперь, в ДНР активизирована работа по незавершенному строительству. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, власти республики рассчитывают привлечь российских инвесторов и специалистов для развития сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По его словам, сейчас в ДНР готовится еще один законопроект, направленный на определение правового статуса объектов незавершенного строительства.

"В ближайшее время нам необходимо принять Жилищный и Градостроительный кодексы. Первый проект уже зарегистрирован в Народном Совете, второй пока что находится на стадии разработки. Со своей стороны я делаю все возможное, чтобы эта работа шла в ускоренном режиме", - сообщил Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео