Владимир Зеленский и Джо Байден
Владимир Зеленский и Джо Байден

Украинская военная разведка полностью переключилась на Россию, Белоруссию и ЛДНР. Об этом сообщил директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

В свою очередь военный эксперт, полковник в отставке, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин прокомментировал перепрофилирование украинской разведки. По его словам, киевские власти из кожи вон лезут, чтобы задобрить заокеанского дядюшку и Брюссель. Все это Киев применяет, чтобы создать искусственного врага, на которого можно списывать все проблемы Украины.

"Вторая причина данных действий — Украина давно является несамостоятельным государством. Страна стала практически колонией США. Разведка Киева сегодня работает не только на собственное государство, но и на НАТО и Соединенные Штаты. Поэтому украинскому руководству очень хочется ввести свою страну в состав Альянса. В этой связи делается все возможное и невозможное, Киев из кожи вон лезет, чтобы задобрить заокеанского дядюшку и Брюссель", — пояснил эксперт.

Литовкин уточнил, что таким образом Зеленский и его команда работает против противников США и НАТО, которые также являются и "противниками" Украины.

"Поскольку Киев считает Россию и Белоруссию своими врагами, недружественными государствами, а тем более Донбасс, то безусловно на территории республик работает не только разведка, но еще и применяются диверсионные действия", — объяснил Литовкин.

Подобные действия, по словам военного обозревателя, можно считать прямым вмешательством США.

"Это для всех очевидно. Ведь Виктория Нуланд открыто заявила, что США потратили 5 миллиардов долларов, чтобы провести госпереворот на Украине. Это было заявлено цинично и нагло. Все помнят об этом. Поэтому никаких сомнений нет", — подытожил Литовкин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео