Пенсия
Пенсия

Как сообщает украинский Минфин, нередко люди, желающие оформить пенсионные выплаты, сталкиваются с тем, что им не удается собрать полный пакет нужных документов.

Стоит отметить, что часто это касается ведомостей о размере заработной платы и в основном — за те периоды трудовой деятельности, которые происходили до 1 января 2004 года. Однако это не является серьезной помехой для назначения пенсии.

Если человек с 1 января 1998 года работал официально и платил налоги от доходов, а работодатель исправно подавал отчеты в ПФУ, то данные ведомости сохраняются и информация о них будет доступной.

В случае, если зарплата начислялась до 1 января 1998 и информация о ней отсутствует в Государственном налоговом реестре и Государственном реестре социального страхования Украины, ее определяют по размеру средней зарплаты на соответствующей профессии/должности на том предприятии, от которого утеряны документы.

Если документы утеряны полностью, заработная плата определяется по соответствующей профессии за календарный год, который предшествует году, с которого назначается пенсия.

Также есть нюансы, связанные с предприятием, на котором работал гражданин:

  • если место работы еще существует, или есть его правопреемник, тогда информацию о зарплате легко найти в Едином государственном реестре юридических лиц, ФЛП и общественных формирований
  • если учреждение ликвидировано, соответствующие документы должны быть переданы архивам
  • если документы не были переданы в архивы, данные о заработной плате определяют по минимальной тарифной ставке (окладу) на соответствующей профессии, за календарный год, который предшествует году назначения пенсионных выплат

Чтобы не возникало трудностей с документами о заработной плате, специалисты рекомендуют зарегистрироваться на портале ПФУ, где можно отслеживать все перечисления налогов и отчеты, направленные работодателем.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.