Газ
Газ

"Нафтогаз Украины" ввел новый тарифный план на отопительный сезон. С 9 августа для потребителей действует план "Комфортный сезон". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, особенностями тарифа является необходимость платить за газ равномерными частями ежемесячно.

"Цена на газ в тарифном плане "Комфортный сезон" зафиксирована на уровне действующего годового тарифа - 7,96 грн/куб. м с НДС без стоимости распределения (доставки).

Общая сумма к оплате в новом тарифном плане определяется при подключении клиента - в соответствии с объемом газа, который жители конкретного домохозяйства в среднем потребляют в течение отопительного сезона (в период с октября и до конца апреля). В течение семи месяцев клиент платит равномерными частями, а именно - 1/7 от стоимости зарезервированного объема газа.

Необходимый объем газа в отопительный сезон рассчитывается учитывая исторические данные об использовании газа конкретным клиентом и в соответствии с его типа потребления, среди которых: тип "Приготовление пищи" (50 - 200 куб. м газа в месяц), тип "Приготовление пищи и подогрев воды" (150 - 500 куб. м газа в месяц), а также тип "Отопление" (800 - 20000 куб. м газа в месяц)", - говорится в сообщении компании.

Там также отметили, что ежемесячную оплату за газ нужно сделать не позднее 15 числа расчетного месяца.

По сообщению компании, тарифный план "Комфортный сезон" действует в течение отопительного сезона 7 полных месяцев - с 1 октября и до 30 апреля. Переход на новое тариф возможен при условии отсутствия задолженности у потребителя.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео