Автомобиль
Автомобиль

Председатель государственного таможенного комитета Юрий Афанасьевский сообщил, что в ЛНР отсрочат повышения ставок ввозной таможенной пошлины на легковые автомобили.

По его информации, ввозную пошлину на легковые автомобили теперь повысят с 1 ноября 2021 года.

«В связи с большим количеством людей, которые не успевают пройти процедуру таможенного оформления транспортных средств в режиме «импорт» до 9 августа, было принято решение об отсрочке повышения ставок ввозной таможенной пошлины на легковые автомобили до 1 ноября 2021 года. Соответствующее постановление правительства ЛНР принято сегодня. Это позволит всем, кто уже приобрел или планирует в ближайшее время приобретение автомобиля, оформить его по более низким ставкам таможенной пошлины», — сообщил Афанасьевский.

В ведомстве также сообщили, что для некоторых автомобилей стоимость таможенного оформления в режиме «импорт» останется прежней.

«Для транспортных средств, которым более 7 лет, предусмотрено повышение ставок ввозной таможенной пошлины в среднем на 0,3 евро за 1 кубический сантиметр от объема двигателя. Для новых автомобилей и тех, которым менее 7 лет, предусмотрено незначительное увеличение ставок ввозной таможенной пошлины — в среднем на 0,1 евро за 1 кубический сантиметр от объема двигателя», — сообщил представитель ведомства.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что с 9 августа 2021 года стоимость таможенного оформления легкового автомобиля в режиме «импорт» будет рассчитываться по новым ставкам.

«Для транспортных средств, которым более семи лет, предусмотрено повышение ставок ввозной таможенной пошлины в среднем на 0,3 евро за один кубический сантиметр объёма двигателя.

Для новых автомобилей и тех, которым менее семи лет, предусмотрено незначительное увеличение ставок ввозной таможенной пошлины в среднем на 0,1 евро за один кубический сантиметр объёма двигателя», - сообщал местный телеграм-канал.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео