Тарас Креминь
Тарас Креминь

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь заявил, что все недовольства в адрес украинизации можно озвучить с чемоданом в руках на выезде из Украины.

"Угроза украинскому языку равносильна угрозе национальной безопасности Украины, существованию украинской нации и ее государству, поскольку язык – это своеобразный код нации, а не только способ общения. Поэтому кого не устраивает уполномоченный, закон о языке, украинское государство, пожалуйста, сформулируйте это всё перед своей отправкой в другие страны, где вы будете чувствовать себя спокойным. Если у вас есть гражданство Украины, если у вас есть доступ к медийным ресурсам, если вы можете здесь осуществить образовательную, профессиональную, общественную траекторию, пожалуйста, уважайте украинскую конституцию, законы Украины и украинский народ, который веками боролся за свою независимость и продолжает бороться на фронте с русскими на Востоке нашей страны", - заявил он.

Креминь добавил, что все, что происходит на границах с Украиной – Белоруссия, события в Приднестровье, в Украине хорошо понимают, что происходит в других странах. Это ни что иное как очередная попытка пророссийских нарративов войти через каналы гибридной войны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео