Пожар
Пожар

С 28 июля в Турции продолжают бороться с масштабными лесными пожарами, которые начались в Анталии и уже добрались на территорию Османие, Кайсери, Коджаэли, Адана, Мерсин и Мугла. В провинции Мугла лесные пожары подошли вплотную к нескольким отелям.

Согласно последним данным, в районе Милас пожар из лесных массивов дошел до территории двух 5-звездочных отелей. Потребовалось несколько часов, чтобы взять под контроль огонь и отвести его от отелей. Пожарные продолжают тушение в лесной зоне.

«Туристов на несколько часов вывели на местные пляжи в качестве меры предосторожности. Некоторые владельцы лодок поддержали эвакуацию туристов, проживающих в отелях региона, куда трудно добраться по суше. Сильный пожар продолжается в лесной зоне в районе Мармариса. Огонь пытаются потушить с воздуха и суши, он приблизился к населенным пунктам и гостиницам примерно на расстояние 100 метров», — заявили власти.

Отмечается, что уже погибли четыре человека, 183 — пострадали, из которых 58 человек госпитализированы. Также пострадали более 100 жилых домов.

Пожары распространяются с большой скоростью, пожарные работают все время.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео