Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Директор Института трансформации общества Олег Соскин заявил, что Владимир Зеленский для сохранения власти хочет заручиться поддержкой силовиков.

Ранее Ирина Верещук заявила о готовности возглавить минобороны.

«Верещук, в принципе, для Запада в плане гендерной политики (у них вице-президент женщина) чрезвычайно подходит. Плюс – экспрессия, выразительность, политический, военный опыт и прочие спецопыты, и мужа её. То есть она подходит по всем параметрам. Ей только надо в этом форте, где американских капралов, сержантов морской пехоты готовят, пройти 90-дневный курс, и тогда она вообще будет суперминистром обороны… Плюс Верещук занимается «движением национального сопротивления». То есть это формирование бригад и штурмовых отрядов – ещё одно звено, с помощью которого Зеленский хочет установить собственную власть», – сказал Соскин.

Соскин отметил, что это не такая уж фантастическая идея.

«Если брать аналог Гитлера, это даже не штурмовики, это эсэсовцы должны стать. Но тут вопрос – может, Нацгвардия стать СС, а «национальное сопротивление» станет штурмовиками. И тогда вопрос, кто выполнит роль Гестапо? Зеленский к этому готов, и я так понял, что у него есть люди, которые хотят из него сделать нового маленького «volks Duce- Führer-а», – добавил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео