КПВВ
КПВВ

Из-за угрозы распространения "Дельта"-варианта коронавируса Украина ужесточает правила въезда.

Правила:

Для иностранцев обязательно нужно иметь страховой полис на случай заболевания COVID-19 и один из следующих документов:

  • отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР (не более чем за 72 часа до пересечения границы);
  • отрицательный результат экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 (не более чем за 72 часа до пересечения границы);
  • документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Если нет подтверждения полного курса вакцинации, то иностранный гражданин (кроме лиц до 18 лет) на въезде устанавливает приложение "Вдома". Далее он обязуется начать самоизоляцию через 72 часа, если в течение этого времени не получит отрицательный тест.

Для граждан Украины пересечение границы из любых стран беспрепятственно, если есть один из двух документов:

  • подтверждение полного курса вакцинации;
  • справка 063-О о первой прививке по курсу вакцинации от COVID-19.

Иностранцы с видом на жительство в Украине пересекают границу беспрепятственно при наличии документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации от COVID-19.

Если эти документы отсутствуют, то граждане и иностранцы с видом на жительство в Украине (кроме лиц до 18 лет и других категорий, определенных постановлением) должны установить приложение "Вдома". Также они обязуются через 72 часа начать самоизоляцию при отсутствии отрицательного теста на COVID-19.

Если нет возможности использовать приложение "Вдома", о человек должен будет находиться на обсервации.

Для всех невакцинированных, независимо от гражданства, которые прибыли из России или Индии и находились на территории этих государств более 7 дней в течение последних двух недель, будут действовать более жесткие правила пребывания на самоизоляции. В частности, для них будет установлена ​​обязательная 14-дневная самоизоляция без права ее досрочного завершения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео