Дмитрий Гордон
Дмитрий Гордон

29 июля пройдет год с задержания в Белоруссии россиян, которых прозвали «вагнеровцами». Позже политики и СМИ Украины назвали это сорванной спецоперацией спецслужб Украины. Недавно было анонсировано журналистское расследование Bellingcat по «вагнеровцам».

«О «вагнеровцах», по причинам, от меня не зависящим, выход фильма, этого расследования, чуть затянулся. Там есть объективные причины: во-первых, Грозев несколько раз приезжал сюда и доснимал еще героев фильма. Во-вторых, у него поболели сотрудники ковидом. Одно могу сказать точно: расследование выйдет в полном объеме», — отметил украинский журналист Дмитрий Гордон.

Он отметил, что точная дата выхода расследования известна только Грозеву и Bellingcat.

«Выйдет все, в полном объеме, и сенсацию гарантирую. Но дальше уже непосредственно Христо или группа Bellingcat заявит сроки, когда это выйдет. А может, не заявят сроки, а сразу выпустят, чтобы было вернее», — пояснил Гордон.

Данное событие с «вагнеровцами» украинские политики восприняли как свидетельство нахождения в руководстве работающего на Россию человека. Сообщается, что Грозев правда приезжал в Украину с целью расследования этого дела. Однако позже он попросил не спекулировать на деле «вагнеровцев».

«Я вижу много спекуляций в украинских СМИ о нашем продолжающемся расследовании. Прошу обратить внимание, что большинство сообщений ложные или базируются на ложной или желаемой информации. Да, мы работаем над многими расследованиями одновременно, но мы не знаем результата, пока не завершим», — сказал он в марте текущего года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео