Леонид Пасечник
Леонид Пасечник

Глава ЛНР Леонид Пасечник призвал мировую общественность дать объективную оценку продолжающейся в Донбассе агрессии со стороны ВСУ.

«Призываю мировую общественность дать объективную оценку происходящему и использовать все доступные средства, чтобы повлиять на правительство Украины! Такие вопиющие поступки, лишенные какой-либо гуманности, не должны повторяться», - заявил он.

Пасечник напомнил, что 27 июля исполняется год с момента вступления в силу дополнительных мер по контролю за перемирием, но ВСУ продолжают обстреливать Донбасс.

«Вместо всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного прекращения огня, о котором договорились участники контактной группы, в Донбассе практически ни на день не прекращались обстрелы, провокации, разрушения и смерти», - сказал он.

Пасечник отметил, что украинская сторона демонстрирует, что намерена продолжать обстрелы и провокации. Так 24 июля военнослужащим республики удалось предотвратить попытку теракта с украинской стороны. Народная милиция ЛНР перехватила беспилотный летательный аппарат ВСУ, который нес на борту два самодельных боеприпаса. Изучив данные бортового компьютера специалисты Народной милиции установили, что киевские силовики планировали использовать беспилотник для совершения теракта в центре Луганска.

«События минувших выходных еще раз доказали, что Киев не намерен прекращать обстрелы, диверсии и провокации. Мирное урегулирование конфликта в Донбассе в кавычках для украинского правительства — это организация терактов, направленных на убийство наших граждан. Своим бесчеловечным поступком Киев нарушает не только минские договоренности, но и все существующие нормы международного права», - заключил глава ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео